Выбираем противень. Особенности керамических противней

12 июля 2020

   Естественно посуда данного вида, в первую очередь, должна быть термоустойчивой, и должна иметь эстетический вид. Противни бывают повседневными и праздничными, в которых можно не только готовить еду, но и подавать готовое блюдо, не перекладывая с формы. Как правило, успех блюд, приготовленных в духовом шкафу, во многом зависит от выбранной посуды.

   Наиболее современными и красивыми сейчас считаются противни из керамики. Рассмотрим их особенности подробнее. Первоначально отметим, что керамика является экологически-чистым материалом. Формы из керамики сохраняют все витамины и свойства продуктов, полезные для организма человека. При использовании керамических противней, масло добавлять не обязательно, и это еще одно преимущество. В связи с чем, блюдо будет менее жирным, а значит более полезным.

   Такая посуда способна долгое время сохранять тепло. Обратим внимание, что керамические противни необходимо ставить в холодную духовку, затем только нагревать. Приготовленные блюда можно подавать на стол, не перекладывая из формы, так как керамические противни сами по себе красивые, выполненные в разных дизайнах и цветовых гаммах. Хозяйке остается только выбрать цвет и форму, понравившуюся ей, либо наиболее подходящую под интерьер дома.

Вернуться к новостям