Как подобрать запасные части для люстры

21 октября 2020

О стаканчиках:

   Современные люстры чешского производства (95% моделей, кроме эксклюзивных типов или моделей на заказ) имеют стандартный вид и диаметр электропатрона. Ко всем таким люстрам подходят стаканчики диаметром 3 сантиметра. Именно такие стаканчики (изображение 1) имеются в продаже у нашего интернет-магазина. Разнообразная высота (55 мм, 60 мм, 70 мм, 84 мм, 90 мм, 95 мм, 100 мм, 120 м) позволяет покупателю безошибочно подобрать подходящий размер. 
Также в продаже имеются стаканчики типа zlata (материал – латунь, позолоченные). Их диаметр также составляет 3 сантиметра. Высота – 55 мм, 70 мм, 90 мм, 120 мм. (изображение 2)

                                                                  изображение 1 | изображение 2

 

Часто наши клиенты обращаются к нам со следующей проблемой:

«Чехословацкая люстра 80-ых годов. Патрон шире диаметром, чем у современных люстр. Стаканчики соответственно не подходят. Что делать?»


   В данной ситуации мы можем посоветовать Вам, приобрести у нас современные патроны E-14(40w). Перед этим убедитесь, что ваши старые патроны откручиваются от рожка (в некоторых моделях 80-х, 90-х годов патрон изначально закреплен «намертво»).

О чашках:


   На 70 % современных чешских люстрах (95% моделей фирмы Bydzov) на рожках установлены стандартные чашки(изображение 3). Эти чашки хороши тем, что модификация отверстий позволяет им подходить практически ко всем моделям. В продаже имеются чашки с отверстиями 11 мм и 29 мм. С помощью металлических петель, установленных на краю чашки, её можно украсить хрустальными подвесками, и цепями из хрустальных октагонов.

                                                                              изображение 3

О рожках:

   В нашем магазине имеется большой выбор стеклянных рожков (изображение 4). Рожки отличаются между собой по двум основаниям: размер и кручение.
   По размеру рожки подразделяются на большие и малые. Большие рожки (длинна 25 см и более) предназначены для первого (нижнего) яруса люстры. Маленькие рожки (длинна менее 25 см) предназначены соответственно для второго и третьего яруса люстры.

      изображение 4

Чтобы измерить длину, а также другие параметры рожка, посмотрите схему (изображение 5).
   Существует три вида кручения рожов:

• гладкие
• слабо-закрученные
• сильно-закрученные

   Благодаря всем параметрам (длина, изгиб, высота, кручение) вы точно сможете подобрать себе подходящий вариант.

                                                                           изображение 5

О подвесках:

   В ассортименте нашего магазина имеется более двадцати видов хрустальных подвесок.(изображение 6, 7, 8)
Все подвески, а также шары продаются в полном комплекте. То есть помимо подвески вы также получаете два металлических крючка для крепления и один хрусталик – октагон, который является промежуточным звеном между подвеской и чашкой.
   Разные форма, размер и цвет позволят вам сделать правильный выбор в подборе подвесок для люстры или бра. Обратите внимание, что некоторые подвески, например,"Кленовый лист (малый)" , имеют в своём составе 32% свинца, что позволяет этой модели более ярко сверкать при включенной люстре. Все остальные подвески имеют в своем составе 24% свинца, что является производственным эталоном чешского хрусталя.

изображение 6           изображение 7           изображение 8

О других комплектующих:

Также у нас вы сможете приобрести и другие комплектующие для люстр:


• хрустальные шары
• металлические крепления
• виноградные подвески
• декоративные рожки


   Не спешите выбрасывать свою люстру. Вы можете самостоятельно её отреставрировать. И дело не только в экономии. Если люстра провисела 10 или того больше – 20 лет в вашем доме, то она накопила определённую энергетику от вас и ваших близких. Просто так с ней расставаться нельзя. Не зря многие наши клиенты ищут любые варианты реставрации люстры, которая появилась в их доме, несколько поколений назад. Ведь это действительно достопримечательность семьи. А для некоторых - достояние. 

Вернуться к новостям