Что такое интерьер, и как его менять?

08 июля 2020

Интерьер — это на самом деле воплощение человеческой души в материальных вещах. Ведь именно по интерьеру мы можем увидеть, кто же на самом деле владелец данного жилья или же просто помещения. Человек, создавая интерьер, воплощает в реальность все свои мечты, свое виденье, свои фантазии, проявляет творческий потенциал. Тем самым раскрывая свой внутренний мир перед другими людьми.

 

Что же касательно стилей?

Стиль интерьера может быть разным. Здесь уже гуляй душа. Это может быть смесь стилей или же моно стиль. Все зависит от самого человека. Но опять же, главное не количество, а качество. И качество это проявится в гармоничном сочетании всего того, что туда привнесет человек. И в самой человеческой гармонии. Но нельзя забывать и о направлениях стилей интерьера. Выделяют три основных:

- модерн;

- минимализм;

- классика.

 

Классический — подразумевает сдержанность, но при этом качественные материалы и дорогую мебель. Здесь есть, где разбежаться. И при этом не переборщить с пестротой и чем-то лишним. Можно использовать скульптуры и лепку, также дерево, дорогие ткани и натуральные материалы.

 

Модерн — это новый взгляд на вещи. Новое видение. Это гибкость форм, растительные узоры, сочетание разных оттенков цветов в одной комнате. Это полет фантазии.

 

И конечно же, минимализм — это стиль сегодняшнего дня. Настала та пора, когда актуально свести все к минимуму. Минимум мебели, минимум декора. При этом натуральные материалы только плюс.

 

Вернуться к новостям