ТОП-5 самых интересных мест Чехии по версии Bohemika.ru

19 августа 2020

Менеджеры нашего магазина успели много раз побывать в замечательной Чехии. И конечно же им довелось посетить знаменитые места этой удивительной страны. Представляем вашему вниманию ТОП-5 мест в Чешской республике, в которых по нашему мнению должен побывать каждый, уважающий себя турист, влюблённый в эту страну.

___

1. Пражский Град

 

На данный момент - самый большой замок в стране. Также является один из самых старейших замков-крепостей в мире. Раньше служил резиденцией для королей и императоров, ныне - представительство главы государства. 

2. Вацлавская площадь

В средние времена на этом месте проходили конные ярмарки и выставки, именно поэтому раньше это место называлось Конский рынок. На сегодня Вацлавская площадь - это центр торговли в Праги. Именно сюда стекается основной туристический поток. Непосредственно на самой улице, около Национального музея стоит памятник святому Вацлаву.

3. Карлов Мост 

Это один из восемнадцати мостов Праги. Карлов мост - это один из главных символов столицы Чешской республики.  Современная легенда гласит, что Далай Лама, проходя по мосту в 1990 году, сказал, что мост находится в центре вселенной, и вокруг него нет отрицательной энергии. Быть может, именно потому он настолько притягательный.

4. Танцующее здание

Данный дом построили в 1996 году. Идея принадлежит известной танцевальной паре - Фреду Астеру и Джинджер Роджерс. Если смотреть на здание издали, то создаётся впечателние о непрочности данного сооружения, однако приблизившись данное ощущение пропадает.  В настоящий момент в "Танцующем доме" расположен бизнес центр. На крыше расположился ресторан. 

5. Источник Карловых вар.

Из земли расположенной на территории Карловых Вар бьют 12 разных источников. Каждый источник имеет свои уникфальные целительные свойства. Чехи придумали также 13-й источник - Бехеревка. Этому ликеру в шутку присвоили статус источника, так как он производиться только в Карловых Варах.

Вернуться к новостям