Современная кухня как зона комфорта

09 сентября 2020

 Основным принципом, на котором основывается современный дизайн кухни, – индивидуальность интерьера. Привычки, интересы, характер   владельца дома - все это находит свое выражение в обстановке.

    Мир современного дизайна оставляет в прошлом строгое следование окаменевшим канонам того или иного направления. Стилистика     настоящего живая и изменчивая. Вбирая лучшее из минимализма и хай-тека, кухня приобретает плавность форм, теплоту и свою   собственную, уникальную эмоциональную составляющую.

   Она находит выражение через изящество отделки, комбинацию благородных материалов и шикарных фактур, таких, как металлический глянец и натуральная текстура древесины. Сдержанные оттенки и чистые линии создают настроение утром и снимают напряжение после рабочего дня.

   Все больше набирает обороты концепция «исчезающей» кухни. Людям нового века удобно совмещать комнату для приготовления со столовой или гостиной. Получается единое пространство, где люди готовят, завтракают перед ноутбуком, обедают в семейном кругу и проводят праздничные вечера. Отгородив рабочую зону, раздвижные панели позволяют в течение нескольких минут сменить бытовую обстановку на торжественную.

   Современная кухня, бесспорно, технологична. В ней лаконично уживаются новшества прогресса, делающие ее многофункциональной. Такая кухня прекрасно адаптирована под образ жизни семьи, в которой оба супруга работают, а обязанность по готовке делится между ними поровну. Она экономит бесценное время, силы и нервы готовящего хозяина или хозяйки. Дизайн приборов позволяет использовать их, в дополнение к основной функции, еще и как элемент декора.

   Вся утварь скрывается за фасадами мебели. Такую кухню легко содержать в чистоте. Видимая простота создается отсутствием лишних деталей, ровными непрерывными линиями. Зачастую у шкафов замаскированы или отсутствуют ручки – дверцы открываются легким нажатием руки.

   Техника настолько хорошо вписана в интерьер, что незаметна с первого взгляда, если только на ней нарочно не сделан акцент. Например, на кухне может выделяться зеркальный холодильник, микроволновая печь яркого цвета, расписной духовой шкаф, вытяжка оригинальной формы.

   Одной из современных тенденций оформления кухонной студии является легко трансформируемая мебель и мебель, состоящая из комбинируемых блоков. Благодаря этому вид кухни можно немного поменять без особых усилий. Верхний блок гарнитура может вовсе отсутствовать или заменяться полками, что наполняет помещение воздухом и светом.

   Модная кухня покоряет видимой простой и роскошной элегантностью. Она полностью адаптируется под потребности человека, живущего в ритме мегаполиса, и становится своеобразной зоной его комфорта.

Вернуться к новостям