Смысл мелочей, или оформление бокалов на свадьбу

08 сентября 2020

   Оформление бокалов на свадьбу цветами Достаточно часто будущие супруги выбирают в качестве украшения для своих бокалов цветочные композиции в одном стиле с букетом невесты и бутоньеркой жениха. Это словно указывает на их избранность во время торжества, эти аксессуары выделяют их из массы гостей особенно тонко.

   Оформление свадебных бокалов в таком случае, включает в композицию живые или искусственные цветы, и декоративные элементы из бусин и лент. Живые цветы чаще всего покрываются защитным слоем, чтобы свежий вид бокалов сохранился дольше, а искусственные могут продлить первозданный вид бокалов на много лет. Ручная роспись и гравировка Необъемные украшения могут быть не столь эффектными, зато они самые долговечные. Популярнее всего бывает гравировка с текстом, содержащим клятвы в любви и верности, памятные даты или имена влюбленных. Гравировка в оформлении свадебных бокалов может быть заменена на ручную роспись или дополнена ею. Кстати, роспись может быть и объемной, если выполнить ее с добавлением полимерной глины. Чаще всего используются только специальные стойкие краски. Есть случаи, когда заказывают гравировку для отдельных бокалов, предназначенных для битья «на счастье». В таком случае гравировка скромная и говорит о предназначении бокалов.

Оформление бокалов своими руками весьма бюджетный способ и обеспечивает полную уникальность. Создать свою композицию может каждый, проявив фантазию и применив различные бусины, бисер, банты и, конечно, клей. Кто-то шьет или заказывает одежду для бокалов, повторяющую фасон костюмов молодоженов. Это всегда ново и удивляет присутствующих. По традиции, бокалы жениха и невесты хранятся всю жизнь. Гораздо приятнее будет рассматривать через много лет удачно оформленные свадебные бокалы, а не просто неприметную, на первый взгляд, посуду. В любом случае, эта семейная реликвия будет символом любви и преданности.

Вернуться к новостям