Посуда Versace

22 октября 2020

Не сложно догадаться в какой стране начали выпускать посуду с логотипом Versace. Италия является негласным собственником этого бренда. Посуда Версаче очень популярна во всем мире. Строгость и императорский минимализм делает серию посуды Versace одной из самых покупаемых линеек в Европе.

Не так давно посуду под брендом Versace начали производить на территории Чехии и Германии. Частные мастера росписи по стеклу изготавливают потрясающие по красоте наборы бокалов и фарфоровой посуды.

Среди известных производителей на особом месте стоит Rosenthal Versace.

Эта фабрика была основана в 1879 году в Германии. Основателем является тайный советник Розенталь. В 1993 году Розенталь заключил сотрудничество с популярным уже на то врем модным домом Версаче. С этого момента на каждом предмете произведенном на фабрике посуды Розенталь начал красоваться фирменный логотип Versace - голова Медузы Гаргоны.
Посуда от фабрики Versace Rosenthal является предметами интерьера класса люкс, что объясняет соответствующую цену на данную линейку посуды.

Посуда Versace, производимая на территории Чехии выполняется преимущественно вручную. Как правило это богемское стекло, расписанное 24-х каратным золотом, как уже говорилось, вручную.
Данные изделия можно считать уникальными, так как линейки производяться ограниченными партиями.
В начале 2014 года в СМИ появилась информация о том, что бренд Versace (Италия) начал судебное разбирательство с чешскими фабриками в связи с нарушением авторских прав на логотип Versace (гаргона). Новые линейки бокалов, конфетниц, ваз и других предметов интерьера в стиле Версаче от чешских производителей, выполнены с другими логотипами (голова льва, голова война спартанца, слово "bohemia"). Судя по всему можно предположить что разбирательство закончилась в пользу итальянской стороны.

В нашем магазине представлена объёмная линейка посуды Versace от чешского производителя. Посетите категорию

Любое копирование без указания источника www.bohemika.ru преследуется законом о нарушении авторских прав.

Вернуться к новостям