Ошибки в интерьере, которые мешают мужчинам

02 сентября 2020

   Главное в этом сложном предприятии – не ошибиться с дизайн-проектом. Поскольку эти ошибки могут сильно усложнить жизнь тем, кто занимается организацией рабочего процесса. На что нужно обратить внимание. Большая люстра. У многих женщин проявляется склонность к роскошеству и вычурности в оформлении. И кульминацией такого интерьера становится шикарная люстра.

   Но проблема в том, что в обычных квартирах потолки невысокие, и такая люстра в них неуместна. Более того, мужчина может задевать ее головой, что травмоопасно. Лепнина на потолке. Еще одним лишним элементом является лепнина на потолке. Сама по себе она выглядит декоративно, но в тех местах, где это уместно – в больших холлах, в театрах. В квартире лепнина утяжеляет атмосферу. И мужчина скорее будет чувствовать себя как в музее, а не в уютном гнездышке.

Шторы. Окно нуждается в «одежде». Занавески, портьеры, ламбрекены делают его выразительным и добавляют уюта комнате. Однако нельзя перебарщивать с многослойностью, которая может стать проблемой для мужчины. Каждый раз, как мужчина соберется выйти на балкон покурить, ему преградой встанут несколько слоев штор, в которых он будет путаться несколько минут.

   Обилие подушек. Многочисленные подушки – конкуренты мужчине в захвате места на любимом диване. Чтобы поуютнее устроиться на нем, мужчине нужно расчистить пространство от думочек, подушечек, отвлекаясь тем самым от газеты или телевизора.

   Загроможденность. Все мужчины очень любят свободу. Это касается и свободы в движении. А дом, загроможденный мебелью и различными аксессуарами, заставит хозяина чувствовать себя скованно. Картины на стенах. Мужчинам нравится все настоящее. А репродукции картин известных художников, которые женщина с любовью развесила по стенам, легко могут превратить ваш дом в мещанские хоромы, а не в современное жилище. Отдайте свое предпочтение фотографиям из семейного архива и разместите их в рамках на стенах.

   Кондиционер. Кондиционер – вещь, несомненно, нужная. Но, если при его установке была учтена только техническая часть процесса, а про эстетическую забыли (кондиционер висит на самом видном месте), то ваш интерьер заметно пострадает. А мужчина, придя домой, будет чувствовать себя как в офисе.

   Неудобные кухонные стулья. Кухня для мужчины – место сакральное. Ничто не должно вызывать дискомфорт во время священного для него вкушения пищи. Поэтому ни в коем случае не покупайте туда стильные, но очень неудобные стулья. Обилие комнатных растений. Домашние цветы – источник красоты и кислорода. Но, когда в доме их становится слишком много, это не нравится мужчинам. Во-первых, мужчины вообще не очень любят комнатные цветы. А во-вторых, они воспринимают их как конкурентов, искренне полагая, что чем больше времени вы тратите на уход за цветами, тем меньше внимания достается им.

Вернуться к новостям