Как выбрать вазу?

13 августа 2020

Большинство людей сталкивается с проблемой: "как подобрать подходящую вазу для цветов, которые они получили в подарок? Как правило, если в доме нет ниодной вазы, то выбор заканчивается на обрезанной 5-ти литровой канистре из под воды.

Поверьте, один раз поставив цветы в подходящую вазу, Вы в дальнейшем будете следить за тем, чтобы в этой вазе всегда были цветы. Ведь ваза - это своего рода одежда для букета, которая помогает сохранить ему жизнь на более длительный срок.

Теперь немного о сочетаемости цветов с определенными вазами:

1. Под один цветок обязательно приобретите тонкую вазу. В случае, если Вы поставите один цветок в большую вазу, то внимание будет привлекать сама ваза, а не этот цветок.

2. Вазы-шары предназначены для больших цветков с небольшими стеблями.

3. Для листового цветка (ландыш) отлично подойдёт миниатюрная вазочка размером с гранёный стакан.

4. Обязательно имейте в своём доме 2 классические вазы. Первая - высокая, не менее 35 см, для солидного букета. Вторая - небольшая, до 20 см, для стандартного букетика.

Итак, мы пришли к мнению: для того, чтобы не попасть в ту ситуацию, когда Вам некуда поставить цветы, Вам необходимо иметь в своём доме 5 видов ваз: под один цветок, ваза-шар, ваза-стаканчик, высокая ваза 35-40 см, ваза 20-25 см.

Теперь обсудим материал.

В современной тенденции, как известно, преобладает минимализм в домашнем интерьере. При том, как мы уже сказали, чтобы Ваш букет выгодно выделялся на фоне вашего интерьера, не желательно ставить этот букет в яркую вазу.
Для любого букета отлично подойдут вазы из богемского стекла или того лучше - из кристаллита. Кристаллит - это стекло, в содержании которого пристутствует небольшое содержание свинца. Это помогает данному материалу "гореть" при освещении подобно хрустальным люстрам. Такие вазы смотряться очень стильно, а что главное отлично подходят под любой интерьер, даже когда в самих вазах нет букета.

Стоит отметить, что в случае, если в Вашем доме преобладает какой-то определенный цвет, то наиболее выигрышным вариантом будет приобретение вазы, подходящей по цветовой гамме именно к этому цвету.

В нашем магазине представлено около 

Стоит отметить, что в случае, если в Вашем доме преобладает какой-то определенный цвет, то наиболее выигрышным вариантом будет приобретение вазы, подходящей по цветовой гамме именно к этому цвету.

В нашем магазине представлено около 100 видов различных ваз. Уверены, вы сможете подобрать себе необходимую для вашего дома.

 

Вернуться к новостям