Как создать уют в съемной квартире?

13 октября 2020

   Текстиль. Любую квартиру можно преобразить с помощью занавесок, покрывал, ковров и накидок. Правильно распределенный текстиль украсит комнату, добавив уюта и теплоты. На любой вкус можно подобрать текстиль по цвету, фактуре и прочему. Например, в студенческую или холостяцкую квартиру подойдут ковры в виде шкур животных и занавеси с простым геометрическим узором. Для семейной пары, особенно где есть ребенок, отлично впишутся в интерьер ковры с ворсом, пледы, напоминающие о родном доме. Все большую популярность приобретают межкомнатные шторы в виде бусин, ракушек и украшений, подвешенных на прочных нитях.

    Картины, постеры или фотографии украсят стены и полочки. Пустые стены угнетают и не дают расслабиться, а близкие люди или просто красивые виды добавят комнате домашнего очарования.

    Цветы являются отличным продолжением любой идеи. Комнатные растения, расставленные по квартире или свисающие в ярких кашпо, наполнят квартиру не только кислородом, но и придадут ей красоту и сблизят с природой. Только не нужно забывать о поливе, иначе зелень превратится в засохшие кусты.

    Органайзер. Да, этот предмет интерьера, выраженный в пробковой или магнитной доске, тоже поможет обжить новое пространство. Заметки, фотографии, списки покупок теперь не потеряются, а в общение между супругами поможет внести изюминку в виде милых и романтичных записок. Рассеянное освещение, заключенное не в одной старой люстре, а в нескольких светильниках или бра, расставленных по комнате, внесут интимность и уют.

    От коробок по углам и под шкафами лучше отказаться, так же как и от большого количества милых, на первый взгляд, маленьких безделушек, захламляющих полки и столики. Такие вещи, равно как и старые, потрепанные молью ковры, создадут не уютную атмосферу, а лишь придадут комнате неухоженность и сходство с кладовкой.

Вернуться к новостям