Чехия - сердце Европы

25 сентября 2020

     Находясь в Чехии, не перестаешь восхищаться городской красоте небольших по размерам местечек, которые в соседней с Чехией Германией называют "пряничными" за исключительную чистоту на улицах и аккуратность архитектуры, старательно поддерживаемую городскими властями. Но не только уютные городишки создают лицо Чехии в самом сердце Европы.

     Чехия - настоящий рай для тех, кто влюблен в парки и сады, она в прямом смысле этого слова утопает в зелени. Великолепные национальные парки, таящие в себе нетронутую западной, урбанистической цивилизацией природу: Крконошский национальный парк и парк Подыйе, парк Шумава, геопарки Егерия, "GeoLoci" и "Железные горы", заповедник Палава, Адршпашские горы и многие другие воистину превосходные по своей красоте места Чешской республики.

     Сердце Европы, Чехию, сложно себе представить без многообразия исторических музеев, величественных католических костёлов и церквей, ратушей и городских площадей, знаменитых чешских кофеен и ресторанов, пивных и закусочных. Особенные, многовековые традиции пивоварения (в не меньшей степени чем в соседней Германии) бережно хранятся чехами и сегодня, поэтому если вы относитесь к любителям пива - в каждом пивном пабе Чехии вас ждет настоящий пивной рай: пенящееся пиво, горячие колбаски и традиционная чешская кухня оставят незабываемые впечатления от туристической поездки в самое сердце Европы - Чехию.

Вернуться к новостям